Условия приёма

Информация об условиях приёма

Приём детей в учреждения  дошкольного образования:

Согласно «Положению об учреждении дошкольного образования», утвержденному постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 г. № 150, комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест на основании:

•              заявления законного представителя воспитанника;
  •              направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной  программы дошкольного образования;
  •             медицинской справки о состоянии здоровья;
  •             заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей - садов, санаторных детских садов, санаторных групп);
  •            заключения государственного центра коррекционно – развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

В соответствии со статьей 5 п. 3 Кодекса об образовании Республики Беларусь, статьей 53 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011, несовершеннолетние иностранные граждане имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь. Режим пребывания детей в учреждениях дошкольного образования Несвижского района составляет 10 часов 30 минут (кроме Санаторного детского сада, санаторной группы - 12 часов)  при пятидневной рабочей неделе.

Постановка на учёт ребёнка, нуждающего в определениив учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляетсяглавным специалистом отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома Янчик Елена Викторовна (адрес: 222603, г. Несвиж, ул. Советская, 1, 4 этаж, кабинет 411, тел.5 15 82).

Время работы:
понедельник - пятницас 8.00 до 17.00
обедс 13.00 до 14.00

Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного для лиц с интеллектуальной недостаточностью осуществляетсяглавным специалистом отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома Янчик Е. В. (222603, г. Несвиж, ул. Советская, 1,  4 этаж, кабинет 411, тел.5 15 82).

Время работы:
понедельник - пятницас 8.00 до 17.00
обедс 13.00 до 14.00

Документы, которые необходимо предоставлять при оформлении ребёнка в учреждение дошкольного образования:

1. Направление из  отдела  образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома (411 кабинет)
  2. Заявление о зачислении в УДО

3. Медицинскую справку от педиатра о том, что ребёнок здоров и может посещать учреждение дошкольного образования;

4. Заключения государственного центра коррекционно – развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).