Условия приёма

Информация об условиях приёма

Приём детей в учреждения  дошкольного образования:

Согласно «Положению об учреждении дошкольного образования», утвержденному постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 г. № 150, комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест на основании:

заявления законного представителя воспитанника;

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной  программы дошкольного образования;

медицинской справки о состоянии здоровья;

заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей - садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

заключения государственного центра коррекционно – развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

В соответствии со статьей 5 п. 3 Кодекса об образовании Республики Беларусь, статьей 53 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011, несовершеннолетние иностранные граждане имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.

Режим пребывания детей в учреждениях дошкольного образования Несвижского района составляет 10 часов 30 минут (кроме Санаторного детского сада, санаторной группы - 12 часов)  при пятидневной рабочей неделе.

«Постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение  образования для получения дошкольного образования»

Документы, представляемые гражданином при обращении в отдел образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома:

паспорт;

копия свидетельства о рождении ребёнка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь)

Указанная административная процедура осуществляется бесплатно. Действует до получения направления в учреждение  образования.

Максимальный срок рассмотрения обращения гражданина и выдачи справки  -в день обращения.

Ответственная за указанную процедуру –Янчик Елена Викторовна, главный специалист сектора дошкольного, общего среднего и специального образования отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома, рабочий кабинет № 411, тел. 8-01770-5-15-82, в случае временного отсутствия Янчик Е.В. её обязанности по осуществлению указанных административных процедур возлагаются на методиста учебно-методического кабинета – Комарову Алесю Александровну, рабочий кабинет № 411, тел.8-01770-5-15-82.

«Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

паспорт законного представителя.

Указанная административная процедура осуществляется бесплатно.

Максимальный срок рассмотрения обращения гражданина и выдачи справки  - в день обращения

Срок действия-15 дней.

Ответственная за осуществление указанной процедуры –Янчик Елена Викторовна, главный специалист сектора дошкольного, общего среднего и специального образования отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома, рабочий кабинет № 411, тел. 8-01770-5-15-82, в случае временного отсутствия Янчик Е.В. её обязанности по осуществлению указанных административных процедур возлагаются на методиста учебно-методического кабинета – Комарову Алесю Александровну, рабочий кабинет № 411, тел.8-01770-5-15-82.