Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома

20 ноября 2017 г.

УВАЖАЕМЫ РОДИТЕЛИ!

Подпунктом 5.6. пункта 5 статьи 79 Кодекса определено, что досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе  учреждения дошкольного образования осуществляется в случае длительного отсутствия (более тридцати дней) без уважительных причин на занятиях в течение года.

Министерство образования Республики Беларусь не устанавливает перечень уважительных причин.

Руководитель учреждения дошкольного образования вправе самостоятельно в каждом отдельном случае (с учетом конкретных обстоятельств) решать вопрос о том, являются ли те или иные причины отсутствия воспитанника в учреждении дошкольного образования уважительными.

Решение об отчислении (прекращении образовательных отношений) воспитанника принимает руководитель учреждения дошкольного образования путем издания приказа, в котором указывается основание отчисления.

Более подробную информацию можно получить на сайте  http://adu.by

Вернуться в раздел Новости