С 25 сентября на Минщине стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). На протяжении трех недель спасатели расскажут о своей профессии, о важности знаний о безопасности и о своих юных помощниках.

На первом этапе активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС посетят дома многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов для того, чтобы помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

Со 2 октября второй этап акции. Юные спасатели и работники МЧС отправятся в гости к ребятам в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях. Своим сверстникам ребята расскажут о БМООСП, чем они занимаются и как проводят свободное время, а работники МЧС проведут обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

Третий этап акции пройдет в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках и т.д. Все желающие смогут принять участие в мероприятиях, подготовленных организаторами акции.